Хотим вас пригласить...

 

 


 

 

 

Хотим вас пригласить… Новые схемы мошенников

Если вам позвонили и пригласили на бесплатную презентацию посуды последнего поколения, косметики или шерстяных изделий, не спешите соглашаться. Скорее всего, орудуют мошенники!

Не так дано прошла волна увлечения косметикой, которая всего за пару месяцев якобы может вернуть вам молодость. А если при себе нет нужной суммы, вы легко оформляете кредит, не выходя из здания, где проходит презентация косметики. Оглянуться не успеете, и вы уже выплачиваете кредит банку под сумасшедшие проценты за средства-пустышку. Сегодня мошенники придумывают новые схемы. Будьте начеку, если вам звонят и говорят: Хотим вас пригласить...

… на бесплатную диагностику организма

Мария очень обрадовалась, когда узнала, что в новой клинике возле дома можно пройти полное медицинское обследование в рамках рекламной компании. Ей позвонила любезная девушка, пригласила в медицинский центр, попросила взять с собой паспорт: Это просто формальность, нужно зарегистрировать вас как участника акции. В клинике врач провел электронное обследование, попросив Марию положить руку на какой-то экран, а ноги — на электронную подставку. Поводив пальцем по монитору, он сказал, что здоровье пациентки слабое и нужно срочно принимать меры. С улыбкой, как бы невзначай, доктор спрашивал, замужем ли она, как часто ходит по врачам, хорошо ли зарабатывает, и доверительным тоном уверял:

На здоровье экономить нельзя! После этого последовало предложение пройти лечение за 150 тысяч рублей. Когда я сказала, что у меня нет таких денег, врач предложил оформить рассрочку: 10 тысяч в месяц. Нужно только дать паспорт, и подписать договор. В этот момент я заподозрила что-то неладное. Я сбежала оттуда, хотя доктор основательно промыл мне мозги, и мне казалось, что я действительно чуть ли не одной ногой в могиле. Мошенники давят на слабые места, ведь все хотят быть здоровыми.

… на кулинарное шоу

Вам звонят и приглашают на бесплатное кулинарное шоу с презентацией посуды последнего поколения. Участникам показывают волшебные кастрюли, в которых суп варится за полчаса, и сковородки, где ничего не пригорает. Затем проводится розыгрыш призов среди пришедших. А главный приз — это… кредит! Валерия рассказывает: Ведущий шоу огласил список тех кто выиграл набор посуды бесплатно. И добавил, что помимо этого мы выиграли скидку 47% на второй набор столовых ножей, супер прочных сковородок и ещё чего-то… Ну а поскольку посуда непростая, а последнего поколения, то цена у неё высокая. Но с учетом скидки всего 90 тысяч рублей. Можно оформить рассрочку. Когда я попросила забрать свой бесплатный набор посуды и отказалась от скидки на второй набор, оказалось, что приз разделять нельзя. Либо вы берете все, либо уходите ни с чем. Валерия ушла, просто потеряв время, но многие попадаются на удочку: Зачем же отказываться от подарка? Ну а то, что придется выплачивать кредит, который оформляют на месте при наличии паспорта, доверчивые победители не принимать в расчет.

… на презентацию шерстяных изделий

Елена чуть ли попала в лапы мошенников. Презентация шерстяных изделий очень увлекла ее: Мне показали шерстяные наматрасники, одеяла, подушки из латекса. Консультант так расписала их достоинства… Сказала, что к комплекту не понадобится постельное бельё — это удобно, стирать ничего не нужно — экономия воды, а в подарок дадут шерстяное пончо. Стоило, конечно, недешево — 55 тысяч рублей. Но мне сразу предложили рассрочку. Когда выяснилось, что у меня нет с собой паспорта, консультант вызвалась (внимание!) оплатить мне такси до дома и обратно, чтобы я съездила за ним. Я решила позвонить мужу, посоветоваться, и он сказал, чтобы я уходила оттуда и ничего не подписывала. Я стала собираться, но консультант буквально в меня. На повышенных тонах она заявила, что я отняла у неё много времени и должна купить хотя бы наволочки. Пришлось опять звонить мужу, чтобы он забрал меня из этого сумасшедшего дома.

Что делать, если вы стали жертвой мошенников

Как правило, мошенники обладают даром убеждения, поэтому проворачивают такие сделки с лёгкостью. Лучше всего вообще не принимать никаких бесплатных приглашений по телефону. Если вы пришли на подобное мероприятье, ни в коем случае не доставайте паспорт, не подписывайте никаких бумаг. Когда договор подписан, копия паспорта снята, вы обязаны выплатить кредит банку под процент, указанный в бумагах. Обращайтесь за помощью к адвокатам. Они помогут вам отстоять свои права и аннулировать договор, но вам придется потратить на это свои силы, время и деньги.

 

 

Любишь животных? Тогда тебе сюда Наш Зооблог Наш Зооблог

Обсудить у себя 2
Комментарии (6)

Звонят, то пылесосы, то салон красоты, то диагностика пластиковых окон. 

Мне также, кто только не звонит. Или смс шлют, придите зе дешевым кредитом

автор, это очень актуальная тема! такое творится в этой сфере…  людей жалко — попадаются и попадаются...

В курсе что попадаютсся. Вот и буду освещать такие темы, по крайней мере, я очень постараюсь.

Отлично! 

Аlexa, к тебе не зарастёт народная тропа!    

Это точно!

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков ютуб
Alexa
Alexa
Была на сайте никогда
46 лет (17.06.1977)
Читателей: 19 Опыт: 0 Карма: 1
Моя соцсеть. Welcome